Stubete

Grundsätzlich 1.Freitag im Monat  – ab 19.00Uhr Stubete

Neu - auch grundsätzlich jeden 3.Sonntag im Monat - ab 13.30 Uhr

Die bereits eingetragenen Formationen haben zugesagt - bei den noch offenen Terminen freuen wir uns über Kontaktaufnahmen von Formationen.

________________________________________________________________________________________________________________________________

Stubete – 13.Juli 2018

Die Formation Schwyzerörgelifrönde Rast-Wiss

 Schwyzeörgelifründe Rast Wyss
 
Keine weiteren Patronatsformation geplant
 
Weitere Gast-Formationen sind willkommen.

________________________________________________________________________________________________________________________________

Stubete am Sonntag  – 15.Juli 2018

Die Formation Ländlertrio Aarewind
Ländlertrio Aarewind

 Weitere Gast-Formationen sind willkommen

________________________________________________________________________________________________________________________________

Stubete am Sonntag  – 19.August 2018

 
Die Formation Schwyzerörgeli Quartett Ergolz 
Schwyzerörgeli Quartett Ergolz
 
Weitere Gast-Formationen sind willkommen

________________________________________________________________________________________________________________________________

Stubete – 7.September 2018

 Die Formationen Schwyzerörgeli-Formation Chrüz & Kapelle Wasserflue
 
Schwyzerörgli-Formation Chrüz & Quer
Schwyzerörgeli Formation Chrüz und Quer
 
Kapelle Wasserflue
Kapelle Wasserflue
 
Weitere Gast-Formationen sind willkommen

________________________________________________________________________________________________________________________________

Stubete am Sonntag  – 23.September 2018

Die Formation Original Gaudibaum aus Tirol

 Formationen 2018 Stubete
 
Weitere Gast-Formationen sind willkommen

________________________________________________________________________________________________________________________________

Stubete – 5.Oktober 2018

Die Formationen Ländlertrio Aarewind und Mörwil-Örgeler 

Ländlertrio Aarewind

Ländlertrio Aarewind

 

Mörwil-Örgeler

Mörwil Örgeler

Weitere Gast-Formationen sind willkommen

________________________________________________________________________________________________________________________________

Stubete am Sonntag  – 21.Oktober 2018

 
Die Formation Schwyzerörgeli Quartett Ergolz 
Schwyzerörgeli Quartett Ergolz
 
Weitere Gast-Formationen sind willkommen

________________________________________________________________________________________________________________________________

Stubete – 2.November 2018

Die Formationen Duo Churzschluss und Schwyzerörgeliquartett Hasepfäffer
 
Duo Churzschluss
 
Foto Chorzschlossörgeler
 
Schwyzerörgeliquartett Hasepfäffer
 
Schwyzerörgeliqaurtett Hasepfeffer
 
Weitere Gast-Formationen sind willkommen
 
________________________________________________________________________________________________________________________________

Stubete am Sonntag – 18.November 2018

Die Formationen Plauschchörli Rynech und das Jodlerduett Lydia und Sigi
 
Plauschchörli Rynech
 Plauschchörli Rynech
 
Jodlerduett Lydia und Sigi 
Jodlerduett Lydia und Sigi
 
Weitere Gast-Formationen sind willkommen

________________________________________________________________________________________________________________________________

Stubete – 7.Dezember 2018

Die Formationen Schwyzerörgeli Quartett Schenkenberg und das Ländlertrio Aarewind
 
Schwyzerörgeli Quartett Schenkenberg 
Quartett Schenkenberg
 
Ländlertrio Aarewind 
Ländlertrio Aarewind
 
  
Weitere Gast-Formationen sind willkommen
  ________________________________________________________________________________________________________________________________

Stubete  am Sonntag – 16.Dezember 2018

 Die Kapelle Franz Stadelmann
 
 Kapelle Franz Stadelmann
 
Weitere Gast-Formationen sind willkommen
________________________________________________________________________________________________________________________________

DruckenE-Mail